В редакцию infokam.su обратился житель 4 микрорайона Камышина Геннадий Балабин. Он рассказал, что рядом с мусоркой, которая располагается вблизи домов №№ 19 и 21, началось строительство магазина.

Выехав на место, корреспондент infokam.su убедились в том, что слова гостя редакции:  «Магазин строится практически на мусорке», — не далеки от истины. Это при том, что рядом — буквально, через пешеходную дорожку идет строительство нового трехэтажного дома, который возводится для переселения жителей из аварийных домов.

Естественно, жителей окрестных домов волнует вопрос: куда перенесут площадку с мусорными контейнерами, ведь рядом с магазином она вряд ли будет функционировать? По одной из версий, мусорная площадка может быть перенесена в зеленую зону, которая находится ниже строительной площадки многоэтажного дома-новостройки. Конечно, подобная перспектива никого не радовала.

Директор ООО «РЭП-2» Сергей Сидоренко прокомментировал дальнейшие действия РЭПа. «Площадка для сбора твердых бытовых отходов останется там же. Единственным изменением станет её реконструкция», — рассказал infokam.su Сергей Викторович.