В минувшие выходные новостные ленты информагентств региона были заполнены драматическими подробностями из Новоаннинского района. Как сообщалось в официальном пресс-релизе Следственного Управления СК РФ по Волгоградской области, 24 ноября 2013 года около 1 часа ночи в лесном массиве, расположенном вблизи хутора Ярыженский Новоаннинского района, в сгоревшем автомобиле были обнаружены тела троих мужчин. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа из числа наиболее квалифицированных следователей и криминалистов регионального управления Следственного комитета, а также руководство ведомства.

Как вскоре выяснилось, во время законной, лицензионой охоты неизвестными были расстреляны в лесу и погибли егерь охотхозяйства «Усть-Степное» Сергей Харитонов, житель Тамбовской области Василий Мельников и житель города Москвы Сергей Шепелев. Их тела затем были погружены в автомобиль, машину подожгли.

По горячим следам следователям и оперативным сотрудникам главного управления МВД России по Волгоградской удалось задержать одного из подозреваемых. Местный житель рассказал, что с группой таких же местных охотников они встретили гостей в лесу. По словам задержанного, стремительно возникла ссора, конфликт, которые и переросли в кровавую расправу.

Как прокомментировала infokam.su сегодня, 25 ноября, старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталья Куницкая, все подозреваемые в совершении указанного преступления в настоящий момент задержаны. Ими оказались двое жителей города Михайловка Волгоградской области. «Кроме того, по месту жительства сожительницы одного из них обнаружены и изъяты наркотические вещества, а также оружие».

Возбуждено уголовное дело.