26 ноября 31-летней камышанке пришло sms-сообщение. Удивлению женщины не было предела: её поздравили с выигрышем автомобиля Chevrolet Cruze. Чтобы получить выигрыш, ей нужно было всего лишь зайти на указанный в сообщении сайт и связаться с представителями компании. Что женщина и сделала...

По телефону новоиспеченной "обладательнице" престижной иномарки объяснили, что есть два варианта получения приза: автомобиль или его стоимость.

Сначала камышанку попросили перевести 1% от суммы выигрыша, а когда она это сделала, то попросили перевести  еще около 15 тысяч рублей «за оформление». После чего ей пришло сообщение с номером банковского счета. Когда женщина пришла в банк, там недоуменно развели руками: такого счета нет!

Камышанка тут же перезвонила в компанию, в которой она выиграла авто, и услышала объяснения: «Возможно, сбой в программе. Подождите». Между делом во время звонка её попросили перевести ещё 9 тысяч рублей.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, на последнее предложение камышанка не откликнулась — к тому моменту она и так уже перевела более 20 тысяч рублей на интернет-кошелек, который находится в Таиланде. Поняв, что её обманывают, женщина обратилась в полицию лишь на следующий день — 27 ноября. В настоящее время по данному факту проводится проверка