Всероссийская пробежка за трезвость8 февраля в Камышине состоится массовый спортивный пробег в честь 71-ой годовщины Победы в Сталинградской битве, организатором которого выступает экс-редактор неформальной молодежной газеты «КОМА», а ныне ― создатель и популяризатор первого камышинского спортивного интернет-портала http://sportkam.org Егор Ручников.

Егор неоднократно принимал участие в Русских пробежках, несколько раз проводившихся в Камышине. Он является популяризатором спорта и здорового образа жизни среди камышинской молодежи.

Отметим, что ранее пробежка намечалась на 1 февраля. Но в связи с суровыми погодными условиями (напомним, что в ближайшую неделю столбик термометра в нашей местности по прогнозам метеорологов, вероятно, опустится до минус 30 градусов) было решено перенести мероприятие на неделю вперед.

Встреча участников пробежки планируется в 15.00 у Камышинского историко-краеведческого музея. После сбора и разминки группа побежит вдоль набережной до Памятного знака камышанам, погибшим в Великой Отечественной войне (возле городской администрации; Парк Победы) и возвратится по набережной обратно к музею. Общая протяженность маршрута составит 4 км. По времени мероприятие займет не более 40-50 минут. Темп бега ― спокойный и медленный, с которым справится любой неподготовленный человек.

«2 февраля исполнится 71 год со Дня Победы в Сталинградской битве. Именно в этот день весь мир понял, что Россию сломить нельзя; понял, что более сильного духом и телом народа нет на Земле; понял, что за свою Родину и любимых людей русский народ может сделать невозможное. Вся страна благодарна защитникам Сталинграда, а жители Волгоградской области должны гордиться тем, что они живут на такой великой земле, пропитанной героизмом и мужеством наших отцов. Наши предки боролись с фашизмом, чтобы их дети были здоровые и счастливые, а что может принести больше здоровья, чем пробежка по зимней набережной большим дружным коллективом в честь наших дедов, которые завоевали нам жизнь!» ― прокомментировал infokam.su Егор своё спортивное начинание.

Организатор патриотического забега добавил, что после того, как температура воздуха в Камышине станет не столь экстримальной, он планирует организовать регулярные пробежки для всех желающих. Ориентировочно они будут проходить 3-4 раза в неделю, а график тренировок будет составляться совместно с участниками.