Камеры в новом корпусе следственного изолятора № 5В Ленинском районе Волгоградской области открылся новый корпус следственного изолятора № 5. Новое здание оборудовано по последнему слову техники, в нем созданы условия не только для подследственных, но и сотрудников учреждения.

Новый пятиэтажный корпус СИЗО отвечает всем современным требованиям и рассчитан на 218 мест. Двух, четырех и шестиместные камеры делают пребывание здесь подследственных более комфортными. Новое здание оборудовано современными медицинскими кабинетами. В наличии стоматологический, терапевтический и гинекологический кабинеты.

-Данный корпус полностью отвечает всем требованиям законодательства Российской Федерации: отделенные санитарные узлы, наличие горячей и холодной воды в каждой камере, кабинеты медицинской помощи, условия для работы адвокатов, следователей, условия для контакта со свидетелями, - сказал начальник УФСИН России по Волгоградской области Сергей Клюй.

В новом корпусе установлены 242 видеокамеры, все изображения выводятся на единый пункт контроля, расположенный в дежурной части. Посты наблюдения имеются на каждом этаже.

– В здании установлена новейшая интегрированная система безопасности. Камеры видеонаблюдения в каждой камере и коридорах, то есть все маршруты передвижения под контролем, - пояснил начальник УФСИН Сергей Клюй.