Евгений Михелев (справа) с товарищем в олимпийском СочиРоссийский триколор с надписью «Камышин» «зажегся» в олимпийском Сочи! Его показал миру камышанин Евгений Михелев, который в эти дни работает на олимпийских объектах. В свободное от работы время Евгений успел побывать на множестве соревнований, где болел за россиян. Сегодня, в 20:00, он посетит церемонию закрытия XXII зимних олимпийских игр.

Интернет-портал infokam.su адресовал Евгению несколько вопросов.

- Евгений, как ты попал на олимпиаду?

- На олимпийских играх я оказался по работе. В свободное время посещал спортивные объекты, расположенные как в прибрежном кластере, так и в горном. Особо запомнились и понравились хоккейные матчи. Обидно, конечно, что наши сборные (женская и мужская) не вышли в финал - мы за них болели всем сердцем! Впечатлений – масса, всего не опишешь!

- Какие впечатления от увиденного?

- Осталось море приятных впечатлений. Горный кластер поразил красотой. Неописуемое ощущение осталось от подъема на фуникулерах на высоту 2 320 метра, когда облака находятся под тобой.

- Как пришла идея с флагом, на котором надпись «Камышин»?

- Увидев множество болельщиков с флагами, мы с другом зашли в «Дом болельщиков» и выиграли флаг на конкурсе. Тем же вечером мы купили для флага название нашего города. Кстати, здесь многие знают наш прекрасный город, задают вопросы о том, много ли изменилось в Камышине?..

- Евгений, поделись планами...

- Вечером идем на закрытие олимпийский игр, а потом будем ждать паралимпийских игр. В середине марта – домой.

Сегодня, 23 февраля, в олимпийском Сочи  состоится торжественная церемония закрытия зимних Олимпийских игр 2014 года. Константин Эрнст, с которым Евгений Михелев также успел сфотографироваться, пообещал запоминающееся шоу. Официально на закрытии произнесет речь Президент Международного олимпийского комитета (МОК), прозвучат национальные гимны России и Греции (как столицы первых Олимпийских игр), пройдет парад спортсменов и состоится церемония спуска олимпийского флага.

На XXII зимних олимпийских играх сборная России завоевала 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей, став первой в общекомандном зачёте и по золотым медалям, и по общему числу наград на олимпийских играх в Сочи. Всего олимпийские награды сочинских игр достались спортсменам из 26 различных стран.