Кликните для увеличенияСегодня, 12 августа, в Новоаннинском районе открывается выставка «День поля — 2010». Она организована при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, ОАО «Росагролизинг», администрации Волгоградской области и  администрации Новоаннинского района.

В работе крупнейшей ежегодной сельскохозяйственной выставки примут участие губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия»  Владимир Кабанов и другие официальные лица, ученые, промышленники и сельхозтоваропроизводители. Главы крестьянских и фермерских хозяйств, ведущие специалисты, семеноводы и агрономы приехали на выставку из Волгоградской, Воронежской, Тамбовской, Саратовской и многих других областей и краев России.

«Проведение подобных выставок — это отличная возможность для общения и демонстрации наиболее перспективных агропромышленных, инновационных технологий, техники и оборудования для дальнейшего продвижения их на аграрный рынок региона и страны. Без этого невозможно успешное развитие сельскохозяйственного производства и обеспечение продовольственной безопасности», — прокомментировал событие на сайте Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов.

Выставка — это традиционный обмен передовым опытом и технологиями, а главное, налаживание связей и бизнес-контактов. Не менее важным является возможность не только показать себя, но и донести до властей чаяния сельских жителей, наметить перспективы выхода из трудной ситуации, сложившейся на отечественном сельскохозяйственном рынке.