С инициативой такой встречи выступил сам глава Камышина Владимир Пономарев во время одного из диалогов с журналистами городских СМИ. На предложение поучаствовать в обмене мнениями в открытом формате откликнулись многие комментаторы «Инфокама», выступающие на портале под собственными именами, а также блогеры города. «Круглый стол» планируется провести в начале апреля.

Уже известен ряд вопросов, которые намечено проанализировать во время встречи. Например, такие.

Может ли город поддержать из бюджета поисковые отряды?

Как будет дальше проходить оптимизация учреждений дополнительного образования?

Могут ли гражданские активисты Камышина собраться на митинг в поддержку Крыма на площадке на улице Некрасова, которая предусмотрена для свободного высказывания мнений и предложений?

Какая судьба ждет наши РЭПы? Не будут ли они обанкрочены?

Когда камышанам объявят сумму ежемесячного платежа на капитальный ремонт многоквартирных домов?

Почему вакансии муниципальных служащих по-прежнему заполняются без конкурса?

Чего ждать футбольной команде Камышина в плане финансирования?

Будет ли создан какой-либо совещательный орган при главе города из представителей интеллигенции для координации вопросов по культуре?

Из кого вы планируете формировать общественный совет при Камышинской городской думе?

Правда ли, что уникальные экспонаты клуба «Сталинград», оставшиеся в ДДТ, уже начинают распродаваться, и даже выставлен на продажу пулемет «Максим», восстановленный ребятами-поисковиками?

Какие участки дорог отремонтируют в Камышине в этом году?

Координатором комментаторов и блогеров выступает автор публикаций и комментариев на темы культуры и православия в разных СМИ Камышина Петр Баранов ( 9377142129).

У тех комментаторов, кто пишет под псевдонимами, есть возможность расширить круг тем для предстоящего обсуждения, заранее оставить свои предложения, замечания, реплики на этой новостной ленте.