Губернатор Сергей Боженов открывает дом для детей-сирот в КотовоГлава Камышина Владимир Пономарев сегодня, 14 марта, разместил на контролируемом информресурсе некоторые комментарии к итогам совещания, прошедшего три дня назад с участием губернатора Волгоградской области Сергея Боженова в Котово. Одной из основных тем совещания стало обеспечение жильем детей-сирот.

«Закон предусматривает здесь два варианта ― либо приобретать жильё на вторичном рынке, либо строить. На мой взгляд, лучший вариант решения проблемы ― строить новое жильё. Это хорошо не только для тех, кто будет в нём жить, но и для развития строительной отрасли. Стройка ― это перспектива, новые рабочие места, налоговые отчисления, которые позволят пополнить бюджет», ― цитирует Владимира Пономарева ресурс.

Глава города отметил, что ему очень понравился новый, современный, трехэтажный дом в Котово, куда гостям организовали экскурсию. По «иронии судьбы» этот красавец-дом, образец самых передовых технологий, возвел и сдал в эксплуатацию в Котово камышинский частный застройщик, экс-начальник управления капитального строительства Камышина Валерий Полоник.

Что же, не секрет ― история «исхода» иных строительных фирм из Камышина длинная, специфичная и имеющая своими действующими лицами не одну хорошо известную властную фигуру...

Однако, похоже, кризис в местной строительной отрасли, в результате которого Камышин серьезно «упал» в объемах введения новых площадей, обещает когда-нибудь да закончиться. По крайней мере, свою позицию новый глава города Владимир Пономарев определяет мажорной нотой:  «Думаю, что в ближайшее время мы проведём переговоры о возможности реализации подобных проектов и в нашем городе, тем более, что финансируется такое жильё полностью из регионального бюджета».