12 августа в 10 часов утра в Камышине на улице Волгоградской к пенсионерке подошла неизвестная женщина.
Поговорив о жизни, незнакомка вошла в доверие к пожилой женщине, после чего стала жаловаться на временные проблемы и попросила разрешения переночевать в ее квартире. Пенсионерка отказала в просьбе, но, однако же, пообещала уговорить свою приятельницу-соседку. Соседка согласилась пустить на ночлег новую знакомую.

Уже находясь в квартире 75-летней женщины, гостья сообщила, что она является предпринимателем и в благодарность за доброту, проявленную к ней, поможет прямо сейчас закупить продукты питания по очень выгодной цене. Женщина взяла у хозяйки квартиры деньги в сумме 30 тысяч рублей и даже оставила в залог несколько золотых (с её слов) изделий. Спустя 2 часа после ухода мошенницы, женщина поняла, что ее обманули, и позвонила в  милицию.

— Как сразу и предположили сотрудники УВД, «золото», оставленное в залог, оказалось грубой подделкой из цветного металла, — рассказала infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышину и Камышинскому району Анастасия Нутельс. — На совершение мошеннических действий злоумышленнице хватило не более 20 минут пребывания в квартире потерпевшей. Преступница, скрылась в неизвестном направлении. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Приметы мошенницы: внешне похожа на цыганку, на вид 55-60 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, волосы черные, собранные в пучок на затылке. Была одета: кофта розового цвета с коротким рукавом, бриджи серого цвета.

Уважаемые граждане! Не доверяйте незнакомцам, а уж тем более не пускайте их в свое жилище! В случае совершения в отношении Вас преступления, либо если Вы стали свидетелем такого преступления, незамедлительно обращайтесь в УВД по телефонам: 02, 4-75-25, 2-09-00, 2-23-65, 2-01-77, 2-01-43.