Завершилось голосование, объявленное infokam.su по наиболее волнующим горожан вопросам. Выборка позиций и приоритетов делалась на основании 123 голосований. Наиболее горячей оказалась тема мусорных свалок (35 голосов), на втором месте по актуальности тема поборов в школах (18) и тема беспрецедентного муниципального долга Камышина (18). Проявившие высокую политическую грамотность горожане также хотят знать, когда на должности муниципальных служащих и в муниципальные учреждения власти будут брать претендентов по конкурсу (16).

Из предложенного списка вопросов интерес у наших пользователей вызвала проблема обнародования тех конкретных участков городских дорог, которые будут отремонтированы в этом году, и когда в Камышине ликвидируют нехватку участковых терапевтов. На ленте обсуждений участники дискуссии оставили также вопросы о новой структуре администрации города, планируемой к утверждению на апрельском заседании Камышинской городской думы. Избиратели настаивают на уменьшении штата чиновников в городе, поскольку показатели их управленческих талантов весьма сомнительны. Можно сказать, простые горожане «нарисовали» чиновникам программу действий на обозримую перспективу.

Возможность получить развернутые ответы на прозвучавшие вопросы наша редакция рассчитывает реализовать во время пресс-конференций, которые, по логике, должны провести по итогам работы в первом квартале 2014 года и глава Камышина, и сити-менеджер. В случае нежелания высокопоставленных чиновников собирать традиционные «круглые столы» речь пойдет об эксклюзивных интервью по итогам опроса. Кстати, вчера, 7 апреля, глава Камышина Владимир Пономарев, по предложению нашей редакции, отдал распоряжение руководителю отдела мэрии по взаимодействию с общественностью и СМИ Валерии Воробьевой об организации ежемесячных коротких брифингов главы для прессы по наиболее актуальным темам дня.