Соревнования по Тэнчикан каратэ27 апреля в средней школе № 31 города Петрова Вала прошли очередные соревнования, проводимые всероссийской федерацией Тэнчикан каратэ (президент Сергей Гаткуранов, чёрный пояс, 8-ой Дан по Тэнчикан каратэ).

«На этот раз чемпионат Волгоградской области проводился в разделе кумитэ (спарринги), — рассказал infokam.su тренер Виталий Торопов. — Соревнования проводились по правилам сёбу-санбон. Разрешено было всё: удары руками и ногами, локтями, коленями, болевые и удушающие приёмы. От Камышина в этих соревнованиях приняли участие дети, занимающиеся в секции каратэ Тэнчикан и клуба рукопашного боя «Россичи». Оба детских объединения представляли "Центр развития творчества детей и юношества".

Воспитанники В. В. Молочникова и В. И. Торопова показали своё умение в поединках и достойно представили свои клубы на чемпионате области. Руководители детских объединений, дети и их родители благодарят руководство федерации Тэнчикан каратэ и школу № 31 города Петрова Вала за возможность проведения соревнований.