Как уже знают посетители infokam.su, 1 июня на нескольких площадках в Камышине пройдет праймериз (пробное голосование) «Единой России». Впрочем, если кто не знает, объясним. Партия, недавно пережившая полное обновление своего политсовета в Волгоградской области, хочет провести пробное голосование для выяснения реальных рейтингов возможных претендентов на право быть выдвинутыми от «Единой России» для участия в выборах в Областную думу. Выборы состоятся в сентябре этого года.

Об участии в праймериз «ЕР» заявили многие известные политики и общественные деятели Волгограда (кстати, участвовать в пробном голосовании могут не только члены партии, но и ее беспартийные сторонники). А вчера, 14 мая, стали известны и первые пятеро камышан, которые поборются за голоса земляков. Все они депутаты разных уровней — депутаты Волгоградской областной думы Владимир Попов и Андрей Попков, депутаты Камышинской городской думы Юрий Корбаков и Игорь Скрипкин, депутат Петроввальского городского совета Светлана Дильман. Вот какими мыслями поделились единороссы с infokam.su.

Светлана Дильман:

— Есть уверенность, что выборы 14 сентября пройдут по-другому, будут более открытыми и чистыми. Мое личное решение пойти на праймериз во многом было определено сменой губернатора в Волгоградской области и тем, что глава региона Андрей Иванович Бочаров заявил — он  будет баллотироваться в губернаторы от «Единой России». Верю, партия в состоянии обрести новое дыхание и новые подходы к формированию команды своих выдвиженцев — будущих парламентариев. Надеюсь, ими станут, как сказал Андрей Иванович Бочаров, реальные лидеры общественного мнения.

Юрий Корбаков:

— Все названные имена мне представляются именами профессионалов. Если видеть в них потенциальных соперников по пробным выборам, то к соперникам надо всегда относиться уважительно, я считаю каждого достойным. Ну, а все остальное определят избиратели, и их решение в любом случае станет для нас и поддержкой, и уроком, и вектором на будущее.