Когда случайные прохожие 16 мая звонили в девять часов вечера по всем телефонам экстренных служб Камышина, они  были уверены, что на крышу здания ОАО «Камышинпищепром» в самом центре города взобрался не совсем адекватный молодой человек. Он стоял на высоте 10 метров лицом к улице Советской и выкрикивал угрозы: мол,  сейчас будет прыгать вниз.

Тем временем по сигналу горожан к месту происшествия срочно прибыли специалисты муниципального казенного учреждения Камышина «Аварийно-спасательная служба», медики, полицейские. Как сообщили infokam.su спасатели, напряженные переговоры с 26-летним «скалолазом» (при большом стечении любопытных) вели психологи аварийно-спасательного отряда, «расстелив» перед зданием «Камышинпищепрома» специальный надувной «батуд». В результате операция прошла успешно — местного «Ромео», поссорившегося с женой, свели с крыши.

По непонятной пока причине случившееся не афишируется. Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Камышинской городской думы Валерия Воробьева заявила infokam.su, что комментировать это ЧП она не будет, «потому что у нее есть более важные дела».

На заводе «Камышинпищепром» затруднились объяснить infokam.su, каким образом посторонний человек поднялся на крышу охраняемого предприятия. Шансов влезть по стенам со стороны улицы у отчаянного бунтаря практически не было — там натянута металлическая проволока.

По данным infokam.su, происшествие в полицейские сводки 16 мая не попало, заявления о проникновении неизвестного лица на территорию предприятия от собственника в полицию не поступало.