Замечательным калейдоскопом музыкальных номеров могли насладиться камышане в минувшие выходные на городском празднике «Город мастеров». Организаторы гуляний — комитет по культуре Камышина — отвел для творческих коллективов несколько площадок: это был музыкальный бульвар в одной из аллей парка Комсомольцев-добровольцев, набережная (видео).

Замечательно звучали классические пьесы и народные мелодии в оригинальной обработке духового оркестра из ДК «Текстильщик» — художественный руководитель и дирижер Юрий Ковалев. Благодарные слушатели в этот день с восхищением могли наблюдать в Камышине настоящую «битву оркестров» — колоритно представили себя струнный оркестр «Барокко» из «Текстильщика», оркестр русских народных инструментов музыкальной школы №1 (художественный руководитель Светлана Захарова).

Лучшие произведения из своего репертуара, виртуозное владение инструментом продемонстрировали публике ансамбли скрипачей, пианистов, ложкарей из музыкальной школы №1.

И солисты, и ансамбли создали особую песенную атмосферу, которая сделала отдых участников праздника интерактивным — горожане, пришедшие в парк целыми семьями, подпевали, танцевали,  искренне аплодировали.