Камышинские десантники30 мая впервые в воинских частях воздушно-десантных войск, дислоцированных в городах Тула, Рязань, Нарофоминск, Кубинка, Иваново, Кострома, Новороссийск, Ставрополь, Псков, Камышин, Улан-Удэ и Уссурийск, пройдет масштабная акция «День призывника», сообщает пресс-служба Минобороны России.

Следует отметить, что для трех соединений ВДВ дислоцированных в городах Улан-Удэ, Камышин и Уссурийск это — первый и самый важный призыв. Теперь в эти соединения будут приходить отобранные специальными комиссиями граждане, годные к службе в ВДВ. Напомним, что по указу президента России №776 от 11 октября 2013 года к пяти штатным соединениям ВДВ добавились еще три десантно-штурмовые бригады, которые дислоцируются в Уссурийске (83-я бригада), Улан-Удэ (11-й бригада, Восточный военный округ) и Камышине (56-я бригада, Южный военный округ). Согласно президентскому указу эти ДШБр вошли в состав «крылатой пехоты», покинув сухопутные войска.

Цель «Дня призывника» — объяснить гражданам о прошедших изменениях в воздушно-десантных войсках, возросших требованиях к призывникам, желающих проходить службу в воинских частях и подразделениях «крылатой гвардии». Теперь, чтобы стать настоящим десантником, призывнику недостаточно только его желания и отличного здоровья, он должен отвечать повышенным требованиям современных воздушно-десантных войск.