В Красноармейском районе Волгограда пресечена незаконная деятельность двух игорных заведений.

Как рассказала infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, Следственным управлением СКР по области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками областного УФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении четверых членов организованной преступной группы. Они подозреваются  в незаконной организации и проведении азартных игр (п. "б" ч.2 ст.171.2 УК РФ).

Подозреваемые организовали преступный бизнес в марте текущего года. В преступной группе каждый отвечал за свой «участок работы»: лидер занимался поиском помещений игровых залов, наймом операторов и охранников; а также сбором выручки. Остальные члены «выбивали» долги с клиентов и занимались привлечением новых игроков.

Установлено, что доход этого игорного заведения составил не менее 1 миллиона 700 тысяч рублей. Подозреваемые задержаны. В организованном ими клубе изъято 15 электронных игровых аппаратов. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела пресечена деятельность еще одного игорного заведения на территории Красноармейского района, в котором были установлены около 15 аналогичных аппаратов. Причастность подозреваемых к деятельности этого клуба устанавливается.