Сегодня, 10 июня, в официальной газете «Волгоградская правда» опубликован документ о назначении 14 сентября 2014 года выборов в Волгоградской области. Напомним: в этот день пройдут выборы губернатора Волгоградской области, депутатов законодательного собрания региона и выборы в некоторые сельсоветы.

Теоретически уже сегодня участники выборного процесса могут подавать заявления в окружные избирательные комиссии. Но в Камышинском избирательном округе №7 пока полномочия такой комиссии неизвестны. В прежние годы эти полномочия возлагались на Терризбирком города Камышина. Кто получит такие полномочия в 2014 году — ТИК Камышина или ТИК Камышинского района — станет ясно, возможно, завтра.

Как сообщила infokam.su председатель ТИК Камышинского района Наталья Запорожская, на завтра, 11 июня, в Волгограде намечено представление руководителям терризбиркомов нового председателя Облизбиркома Геннадия Шайхуллина, а кроме того могут быть решены и другие неотложные организационные вопросы.

Новая нарезка избирательных округов «вывела» из Камышинского избирательного округа в Жирновский избирательный округ часть северных территорий нашего района — Лебяжье, Умет, Гуселку, Семеновку, Усть-Грязнуху. Так что камышане теперь могут не только голосовать, но и с лучшими шансами баллотироваться в том числе по Жирновскому избирательному округу №4.

В ближайшее время первые лица ТИКов Сергей Анихреев и Наталья Запорожская готовятся дать еще одну совместную пресс-конференцию для журналистов.