Природный парк "Щербаковский"В День эколога сотрудники природных парков, лесничеств, волонтеры и просто неравнодушные жители очистили от мусора порядка 50 гектаров.

Как сообщили infokam.su в министерстве природных ресурсов и экологии Волгоградской области, сотрудники природного парка «Щербаковский» и население окрестных поселений очистили Ураковскую гавань от бытового мусора. Попутно были отремонтированы беседки и мостики, которые пострадали от рук безответственных туристов.

В природном парке «Усть-Медведицкий» в этот день очистили и обустроили традиционное место отдыха на реке Протока. Сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» совместно с волонтерским движением «Яркие сердца», а также жителями Фрунзенского сельского поселения очистили от мусора водоохранную зону ерика Гнилой.

«Участники акции ставили своей целью не только благоустроить территории, но и привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды и подчеркнуть острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам», - отметили в региональном минприроды.