За кражу медного кабеля на сумму 100 тысяч рублей с одной из аварийных скважин Антипо-Балыклейского месторождения нефти, расположенного в 4 километрах южнее села Антиповка Камышинского района, задержаны два жителя соседних районов — Котовского и Руднянского.

В ходе расследования по заявлению руководителя одного из закрытых акционерных обществ было установлено: кражу неизвестные совершили в период с 1 по 8 июля, когда путем свободного доступа они похитили 490 метров медного кабеля.

Подозреваемые в преступлении задержаны — это двое рабочих бригады по капитальному ремонту подобных скважин: 51-летний житель города Котово и 54-летний житель Руднянского района. Они должны были демонтировать кабель по заданию руководства.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, подозреваемые оставили кабель себе, чтобы в дальнейшем сдать в пункт приема металла. В настоящее время похищенное изъято, по данному факту проводится проверка.