Сейчас самый пик лета, и в Камышин съезжается гости из других городов. Особенно любят отдыхать здесь москвичи и северяне. «Инфокам» попытался составить рейтинг наиболее посещаемых гостями мест нашего города. И для начала несколько признаний.

Татьяна Горелова, инженер, Москва:

— В Камышине у меня живут родители. Приезжаю с детьми и мужем практически каждый год. Очень любим ходить на рынок. Обожаем покупать свежую свинину и сметану, а также молодую картошку и местные сладкие помидоры. Таких деликатесов в столице не попробуешь! Гуляем в городском парке. Просто берем с собой книги и сидим у фонтана.

Валерий Михайлов, военнослужащий, Архангельск:

— В отпуске обязательно приезжаю с сыновьями в родной Камышин. Отдыхаем только на Волге. У знакомых катер, поэтому выходим на фарватер — и вперед! Вечером все не прочь пройтись по улице Ленина, посидеть в кафе или съесть мороженое у ДК «Текстильщик».

Анатолий Видаков, нефтяник, Сургут:

— Уехали с семьей по месту моей работы, но в Камышин тянет постоянно. Дети, которые родились уже в Сургуте, с дедушкой и бабушкой любят гулять по набережной и подниматься к историко-краеведческому музею, чтобы посмотреть на Волгу. Ну, и пляж, пляж, пляж!

В общем, если составить примерный популярный маршрут «среднестатистического» гостя Камышина, то в него войдут набережная Волги, сама Волга, пляж и парк. Ну, а глядя на этот фоторепортаж, нельзя не согласиться, что и других уютных и почти курортных уголков в Камышине летом немало.