Современные нормы по утилизации отходов постоянно ужесточаются, и самостоятельно многие компании не могут организовать вывоз мусора. Причин, невозможности самостоятельного вывоза масса: от наличия техники и людей до юридических тонкостей. Особенно актуален вывоз строительного мусора (http://avtostroigrad.ru/).  Причем данная услуга востребована как у частных застройщиков, так и у строительных компаний.   

Убрать после ремонта в квартире и доме

 При строительстве частного дома или ремонте в квартире накапливается достаточно много строительных отходов. Так при капитальном ремонте квартиры необходимо утилизировать куски стен, штукатурку и прочий строительный мусор. Аналогичная ситуация при строительстве и ремонте частного дома, только строительного мусора в разы больше. Частник может самостоятельно взять разрешение на вывоз строительных отходов на полигон ТБО. Однако встает вопрос о наличие соответствующего транспорта и времени. Лучше всего воспользоваться услугами специализированной компании, которая располагает персоналом, техников и имеет все разрешения и допуски. Нередко при строительстве частного дома приходится выравнивать участок, копать котлован под погреб и фундамент. Поэтому такая услуга как вывоз грунта также востребована. 

Уборка при строительстве многоквартирного дома

 При строительстве многоквартирных домов возникает аналогичная ситуация. Большинство компаний застройщиков сразу же, при начальной стадии строительства заключают договоры на вывоз строительного мусора (http://avtostroigrad.ru/). Так снимается вопрос не только по утилизации строительных отходов, но и осуществляется вывоз грунта. Грунт обычно вынимается из котлована, который копается под фундамент многоквартирного дома. Самостоятельно вывезти и разместить его на соответствующих площадках застройщикам либо не выгодно, либо некогда (сроки сдачи объектов иногда бывают достаточно жесткими и не всегда имеется возможность отвлекать несколько машин на вывоз мусора). Специализированные компании, оснащенные всей необходимой техникой, снимают эту нагрузку с застройщика, обеспечивая не только чистоту на строительной площадке, но и соблюдение всех экологических и прочих норм. По завершению работ по вывозу строительных отходов предоставляются все необходимые документы, что позволяет застройщику не беспокоиться о соблюдении действующего законодательства.