Жителей Саратова позабавило сообщение о новоявленном "Остапе Бендере". В Волжском районе  города  39-летний саратовец украл у своих знакомых старинный шкаф. Что привлекло преступника - почтенный возраст этой "мебели", изготовленной до 1917 года, или предполагаемая цена в 60 тысяч рублей,  сказать трудно. Скорее всего и то, и другое. В противном случае он бы не стал вытаскивать из дома своих знакомых громоздкий шкаф и везти его в ломбард.

Но, как и героев "Двенадцати стульев", саратовского злоумышленника ждало горькое разочарование. Сотрудники ломбарда заплатили за привезенное им  творение дореволюционных мастеров всего  12 тысяч рублей.  Мало того, даже эту сумму похитителю не удалось потратить с пользой. Полиция быстро вычислила его и арестовала. А шкаф  возвратили владельцам.

По стопам саратовского прохиндея пошел и  балашовский 24-летний форточник. Из одного из городских офисов он путем проникновения через открытое окошко украл два сотовых телефона, две тысячи рублей и... бутылку мартини! Видимо, последнее "приобретение" и стало для него роковым. Когда полицейские задержали  молодого преступника, у того на руках был лишь один один из мобильников и... пустая бутылка!

По данным сотрудников правоохранительных органов, оба преступника уже были ранее судимы. В отношении них вновь возбуждены уголовные дела.