В уголовном деле преподавательницы «Волгоградского строительного техникума» фигурирует 76 преступных эпизодов. Все они однотипны — женщина предлагала студентам поставить положительные оценки на экзамене и зачете, а также за курсовые работы за определенную мзду.

Сумма взятки (так уголовный кодекс трактует подобный метод незаконного обогащения) варьировалась от 500 до 2700 рублей. Словом, дело было поставлено на поток, следствием удалось доказать, что в общей сложности обвиняемая получила от студентов более 50 тысяч рублей.

Как рассказала infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, расследование, проведенное Следственным управлением СКР по области, завершено. Экс-преподаватель обвиняется в совершении 39 эпизодов преступления, предусмотренного ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), а также 37 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд.