Праздник 1 сентября порадовал учеников начальных классов МОУ СОШ № 9 не только торжественной линейкой и встречей с учителями и одноклассниками.
По завершению общешкольных мероприятий ребят ждала увлекательная встреча с миром книги. В этот радостный день перед учениками радушно распахнула свои двери библиотека филиал № 4 МУК «ЦГБС» (библиотека семейного чтения).

Дети, затая дыхание вместе со своими учителями, слушали рассказ библиотекаря младшего абонемента Натальи Крахмалевой об истории книги от глиняной таблички до печатной страницы. И, смотря на них, можно было от души порадоваться за то, что им это очень интересно.

По словам заведующей филиала, Елены Александровны Васильевой, для библиотеки это традиционное ежегодное мероприятие, которое проводится не только в этот день. С 1 по 10 сентября для учеников школ № 1, № 4, № 9, № 12 будут организованы экскурсии, во время которых будет рассказано о библиотечных фондах, о книгах, как источнике знаний, об истории создания Российских библиотек и о многом-многом другом.

Также Елена Александровна подчеркнула, что работники библиотеки организовывают и проводят многие другие праздники и мероприятия: День отца, День матери, День семьи, День Петра и Февронии. На таких вечерах и встречах выступают приглашенные творческие коллективы нашего города, и царит атмосфера добра и радушия. Кроме того, при библиотеке № 4 работает клуб досугового общения «Надежда» — клуб одиноких сердец кому за 30 и семейный клуб «Берегиня».