На избирательном участке КамышинаВчерашние, 14 сентября, выборы прошли достаточно спокойно. Никаких серьезных происшествий правоохранительные органы не зарегистрировали.

Как сообщили infokam.su в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский», от кандидатов в депутаты поступило две жалобы в полицию. Одна из них касалась организации экзит-пулов на избирательных участках — опросов избирателей. Полицейские взяли разъяснения с участников опросов и не выявили их контактов с избирателями на входе на избирательные участки (на выходе опрашивать проголосовавших законом не запрещено).

Вторая жалоба была связана с намерением кандидата в депутаты присутствовать при подсчете голосов. Как удалось установить полицейским, отказ объяснялся тем, что кандидат требовал пустить его на участок после 20.00, а закон предполагает заблаговременное прибытие наблюдателей и других участников избирательного процесса для наблюдения за подсчетом.

Фактов подкупа избирателей, использования в ходе выборов чужих паспортов, пребывания на участках нетрезвых избирателей и других довольно распространенных нарушений в Камышине в этот раз не зафиксировано.