Вчера, 4 сентября, в школах Камышина прошли ярмарки. Большое праздничное мероприятие объединило родителей, детей и друзей: родители выпекали вкусности, дети украшали арбузы и столы, а друзья в лице жителей окрестных домов покупали все эти дары природы и произведения кулинаров. Ярмарки блистали костюмами и шумели песнями и частушками.

— Этой традиции уже несколько лет, — сообщили infokam.su в комитете по образованию г. Камышина. — Ярмарки объединяют, дают возможность наладить добрый диалог между школой и родителями, родителями и детьми и всеми жителями прилегающих к школам микрорайонов.

Отметим, что в рамках ярмарки каждый класс проводит защиту своего проекта — кто-то выступил в роли скоморохов, кто-то разыграл сказку. Для этой защиты готовятся костюмы, подбирается репертуар, а в трехминутном представлении участвую и взрослые, и дети. Деньги, собранные в ходе работы ярмарки, идут в копилку класса и расходуются на нужды родительского комитета. «Как правило, мы тратим деньги на покупку подарков ко дню рождения для всех учеников класса», — рассказала одна из мам.