Сегодня, 9 сентября, в Камышин прибыла фура с гуманитарной помощью для жителей, пострадавших от пожаров 2 сентября.
Всего от огненной стихии в селах Дворянское и Грязнуха пострадало 111 человек, из которых 66 остались без крова, 7 из них — дети.

Как рассказал infokam.su председатель комиссии по приему и распределению гуманитарной помощи по Камышинскому району Ованес Веропотвельян, гуманитарная помощь будет распределяться среди жителей пострадавших населенных пунктов на сельских сходах. Семьям с детьми, которые пострадали от пожаров, было предложено поехать на 2 месяца в Словакию. Однако никто на это предложение не откликнулся.

Как сообщила infokam.su начальник управления социальной защиты населения по г. Камышину Елена Кондраева, общий вес гуманитарной помощи составил около 10 тонн. Что именно прибыло и в каких объемах, — будет известно после сортировки. Известно, что, кроме продуктов питания и одежды, в грузе есть посуда, средства гигиены, постельные принадлежности. Гуманитарная помощь была собрана жителями Санкт-Петербурга. Это «первая ласточка».

По словам председателя межведомственной комиссии по распределению гуманитарной помощи для пострадавших северных районов Волгоградской области Александра Федосеева, в настоящее время в Ростове-на-Дону загружается ещё два КАМАЗа с гуманитарной помощью от жителей Ростовской области.