Качество дорог в Камышине отныне будет регулироваться вышедшим в свет постановлением администрации городского округа - город Камышин № 2135-п от 17.10.2014 г. "Об утверждении административного регламента "Осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа – город Камышин".

Интересно, как прописана в документе процедура инициирования проверки состояния дорожного покрытия в том или ином микрорайоне города. Основанием для начала административной процедуры по принятию решения о проведении внеплановой проверки является в том числе поступление в комитет ЖКХ и КС администрации города «обращений и заявлений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации» о негативных фактах по качеству дорог. А именно: о нарушениях требований законодательства об автомобильных дорогах, о возникновении угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, а также животным, растениям или объектам культурного наследия.

После этого наделенные полномочиями должностные лица обязаны  организовать выезд на проблемный участок, принять меры к устранению негативных обстоятельств, дать ответ заявителю в установленной форме в том числе и на его электронное обращение.

Механизм оперативного реагирования муниципальных контролеров прописан в постановлении завораживающее. Ну, а как сложится все на самом деле — видимо, будем иметь возможность убедиться в ближайшее время.