По подозрению в совершении мошенничества правоохранительными органами задержан 29-летний директор одной из управляющий компаний города. Предполагается, что мужчина похитил около 20 млн рублей.

Предварительным следствием установлено, что подозреваемый в период с 2011 по 2013 год заключал фиктивные договоры на ремонтно-строительные работы многоквартирных домов с двумя подконтрольными ему организациями. Понимая, что обязательства по договору исполнены не будут, он перечислял на расчетные счета этих организаций денежные средства, поступившие от населения в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг и предназначенных для перечисления в городские ресурсоснабжающие организации.

По версии следствия, таким образом подозреваемый похитил более 20 млн. рублей. По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, следственным управлением Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных обысков оперативники изъяли банковские карты, компьютерную технику, авто- и мототранспорт, а также документы, свидетельствующие о противоправной деятельности подозреваемого.