Эхо расстрела предпринимателя, случившееся в нашем городе 30 ноября, еще леденит души камышан. А публикация о задержании на улице Пролетарской 4 декабря предполагаемых фигурантов уголовного дела собрала почти восемь с половиной тысяч просмотров на «Инфокаме». Сегодня, 8 декабря,  появилась, наконец, и первая официальная информация.

Как прокомментировала infokam.su старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, трое жителей Камышина задержаны по подозрению в покушении на убийство 30-летнего мужчины 30 ноября текущего года.

Уточним, что предприниматель (в последнее время официально не работающий), в которого было выпущено 17 пуль, находится в больнице. Выжить пострадавшему удалось лишь благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

По данным следствия, причиной кровавой разборки мог стать имевший место ранее конфликт.

«Злоумышленники выследили владельца «BMW X5» у подъезда его дома, проследовали с ним к гаражам. В 00 часов 40 минут 30 ноября, когда пострадавший намеревался сесть в свою иномарку, в него выпустили очередь из огнестрельного оружия, — сообщается в пресс-релизе СУ СК. — По ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном они полностью признали».

Задержание производили  следователи регионального управления СКР, оперативники угрозыска ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов полицейского спецподразделения.