Международная промышленная группа компаний Saint-Gobain, которая интересна камышанам прежде всего как собственник заводов по производству стеклянной тары, расположенных в Камышине и Минеральных Водах, открыла новый завод в Подмосковье. Это уже третий в России завод Weber-Vetonit по производству строительных смесей этой марки. Он расположен в городе Егорьевске Московской области.

Как сообщают в пресс-службе компании, стоимость объекта превысила 500 миллионов рублей, а проектная мощность за год составляет 120 тысяч тонн готовой продукции.   Новый завод, по прогнозам экспертов, усилит позиции Weber-Vetonit в нескольких сегментах строительного рынка: наливные полы, фасады и клеи. Новый завод группы компаний стал восьмым, расположенным в России.

Штаб-квартира Saint-Gobain находится в Париже — группа компаний объединяет 1,5 тысяч промышленных производств, расположенных в 64 странах мира. В штате компании состоит около 190 тысяч сотрудников. Финансовые итоги 2013 года таковы: суммарный оборот средств составил более 42 миллиарда евро.

На производственных площадках в России Saint-Gobain выпускает теплоизоляционные материалы (Егорьевск и Челябинск), сухие строительные смеси (Арзамас и город Полевской Свердловской области) и стеклотару (Камышин и Минеральные Воды).