Андрей СицскийЖесткое выступление начальника УМВД России по г. Волгограду Андрея Сицского на сегодняшнем, 11 марта, заседании думы города-героя попало на новостные ленты многих региональных СМИ. Прибыв с традиционным отчетом в представительное собрание, главный полицейский Волгограда сказал дословно следующее.

"На улицах города висят баннеры с надписью: "Волгоград - город, в котором хочется жить". Не знаю,  кому здесь хочется жить, кроме патриотов. Город небезопасен. Вы, депутаты, не знаете, чем дышит город. Кроме пиара вам ничего не нужно,  вы боитесь выйти на улицу, чтобы не упасть в открытый люк ".

Далее Андрей Сицский продолжил о том, что органы местного самоуправления не только мало помогают полиции в улучшении ситуации в городе, но порой и просто саботируют решения правоохранительных органов.

О реакции народных избранников на столь резкие заявления пока ничего не сообщается.

Что касается личности полковника полиции Андрея Сицского, то камышане его, скорее всего, хорошо помнят. Уроженец соседнего, Ольховского района, он начинал работать оперуполномоченным и старшим оперуполномоченным в Камышинском РОВД, потом получал повышения по службе. Очень короткое время, перед назначением начальником УВД Камышина Владимира Карнаухова, в 2009 году временно исполнял обязанности главного полицейского Камышина.