На едином сайте госзакупок появилась информация об аукционе, на котором администрация Камышина закупает асфальтобетонную смесь для нужд МБУ «Благоустройство» — ямочного ремонта дорог Камышина в 2015 году.

Речь идет о приобретении 450 тонн на сумму в 1 млн. 882, 5 тыс. рублей из городского бюджета. Победитель аукциона еще не известен, но, как можно предположить с большой долей вероятности, на первом этапе наше «Благоустройство» само «сварит» смесь для ямочного ремонта из старой крошки с небольшими добавлениями.

Не так давно начальник комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина Алексей Камельгак комментировал infokam.su тему предстоящего ремонта дорог. Муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство» пока имеет возможность исключительно ямочного ремонта и собирается начать его с центральных и наиболее насыщенных ямами улиц.

Хотя сейчас сложно сказать, где ям и колдобин в Камышине меньше, где больше. Даже по Пролетарской, Ленина, Базарова водителям стало трудно проехать без угрозы серьезно влететь в какую-нибудь «впадину». Что уж говорить про городские окраины. Асфальт с камышинских дорог почти на глазах сходит вместе с талыми водами...