Около 4 миллионов рублей заложили депутаты Волгоградской областной думы в бюджет-2015 на приобретение специализированной лаборатории по контролю за качеством асфальтобетонного покрытия при проведении дорожных работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-героя.

Лаборатория поступит в распоряжение МУ «Комдорстрой» и будет использоваться для контроля за качеством материалов при строительстве, реконструкции и ремонте улично-дорожной сети. Как отмечают эксперты, практика показывает, насколько остро Волгоград нуждается в создании механизма контроля качества дорожных работ, ориентированного на соблюдение требований действующих нормативных документов и проектной документации.

«Нам хотелось бы ездить не просто по новым дорогам, но и по качественным, которые не будут приходить в аварийное состояние после завершения очередного зимнего периода. Запуск испытательной лаборатории позволит существенно повысить уровень качества дорожных работ, – прокомментировал поправку в бюджет председатель комитета Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам Александр Мордвинцев.