В двух кафе Камышина местные полицейские обнаружили алкогольную продукцию с признаками контрафактности: специальные федеральные марки на бутылках не были произведены на Гознаке, а значит, внутри бутылки может находиться спиртосодержащая жидкость, чья безопасность для человека не гарантирована.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, проверка магазинов и кафе, занимающихся реализацией алкогольной продукции, проходила в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Алкоголь", которое проводилось с 15 по 26 марта на территории Волгоградской области. Целью рейдов стало противодействие контрабанде и незаконному обороту спирта, алкогольной и табачной продукции.

За весь период операции сотрудниками МО МВД России "Камышинский" было проведено 14 рейдовых мероприятий, выявлено 11 фактов правонарушений, по которым в настоящее время проводятся проверки. Сотрудниками дорожно-патрульной службы при осуществлении проверки автомобилей изъято 9 ящиков алкогольной продукции без сопроводительных документов.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних выявлены два факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и один факт вовлечения в распитие спиртных напитков несовершеннолетнего. Два магазина продавали алкоголь без документов, подтверждающих качество реализуемой продукции. Также привлечено к административной ответственности лицо, реализовавшее спиртные напитки домашней выработки, не отвечающих требованиям безопасности.