13 мая, во время встречи главы администрации Камышина Станислава Зинченко с населением, вновь остро прозвучал вопрос о плохой работе управляющих компаний. В частности, одна из выступавших общественниц так обрисовала сити-менеджеру опыт своего общения с коммунальщиками.

«У нас в подвале многоквартирного дома разлилось озеро воды из-за порыва на трубе. Несколько раз звонила директору РЭП Бовину — безрезультатно. Тогда я пригрозила, что снимки нашего «болота» выложу в сеть. Пришел слесарь с пустыми руками. Я у него спрашиваю: «Вы в кинотеатр, что ли, пришли?» Слесарь подумал-подумал и удалился на несколько часов. Весь день, мол, ходил за хомутом. Так с 20 апреля у нас и стоит тот временный хомут. В любой момент авария может произойти снова. А в договоре с УК характер ликвидации порыва прописан, конечно, совсем иной».

В ответ на эмоциональный рассказ старшей по дому Станислав Зинченко напомнил, что камышане могут активнее использовать полномочия специалистов муниципального жилищного контроля. Эти специалисты работают в отделе комитета ЖКХ и КС администрации, но зарплату получают из области. Они относительно независимы. «Если вы представите все необходимые акты, документы о бездействии управляющей компании, то УК после проверки представителей жилищного контроля может и лишиться лицензии», — заявил Станислав Зинченко.