В сентябре 2014 года в отделе полиции №5 (Ворошиловский район) Управления МВД России по г. Волгограду было зарегистрировано заявление о краже с плавучего понтона на Волге.

Как рассказал потерпевший, 32-летний волгоградец, он лишился моторной лодки, охотничьего ружья «Сайга», травматического пистолета и 10 тысяч рублей. Деньги и оружие хранились в сейфе в рыбацком домике. На месте происшествия было установлено: сейф вскрыт «болгаркой».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения оперативников уголовного розыска попал 22-летний молодой человек, который непродолжительное время работал юнгой у владельца лодки. Следы бывшего юнги вели за пределы области. Выяснилось, что парень бомжевал и был ранее судим. После совершения преступления он выехал за пределы региона.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, совместно с коллегами из Воронежской области полицейские Волгограда установили местонахождение подозреваемого. Юноша был задержан и доставлен в изолятор временного содержания Управления МВД России по г. Волгограду. Он сознался в содеянном, пояснив, что оружие утопил в реке, а деньги потратил на спиртное. За кражу ему грозит до шести лет лишения свободы.