В январе этого года комитет экономического развития администрации Камышина на официальном сайте проинформировал камышан о тарифах на коммунальные услуги, установленных для населения. комитетом тарифного регулирования Волгоградской области на 2015 год.

В соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации» Губернатором Волгоградской области принято постановление от 31.12.2014 № 301 «Об установлении на 2015 год предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги...» с 01.07.2015 в размере 15,26%.

«В соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации к коммунальным услугам, подлежащим государственному регулированию относятся: электроснабжение, теплоснабжение (отопление), горячее водоснабжение, холодное водоснабжение (питьевая вода), водоотведение, газоснабжение (природный и сжиженный газ)», — уточнили в профильном комитете администрации Камышина.