Камышин. Комсомольская площадьПрошла практически половина срока, отведенного администрацией Камышина на опрос о переименовании площади Комсомольской.

Мотивы этого неожиданного мониторинга никто из чиновников толком горожанам не объяснил, но народ посчитал, что есть намек на желание отцов города «подогнать» название площади под памятник, не так давно установленный на ней в атмосфере отнюдь не единодушного одобрения камышанами. При голосовании предлагается выбрать одно из четырех названий для площади: Дмитриевская, Димитрия Солунского, Привокзальная и Комсомольская.

Надо сказать, желая того или нет, администрация города вызвала своим опросом небывалый всплеск патриотических настроений среди людей старшего возраста. Комсомольцы разных поколений Камышина заняли самую активную позицию в деле сохранения существующего названия площади — они выступили в газетах Камышина, на встречах с главой администрации, нашли себе единомышленников не только в ветеранских, но и в молодежных организациях.

По состоянию на сегодняшний день предпочтения горожан выглядят следующим образом. Из 105 человек, проголосовавших на сайте городской администрации, 59 процентов поддерживают название Комсомольская, 26 — Привокзальная, 10 — Димитрия Солунского и 5 — Дмитриевская. На нашем портале infokam.su приняло участие в опросе уже 352 человека. Пропорции примерно те же: 46% — Комсомольская, 29 — Привокзальная, 22 — Солунского и 3 — Дмитриевская.