Открытие педиатрического отделения детской поликлиники № 1Сегодня, 1 июня, в Камышине состоялось открытие долгожданного объекта — педиатрического отделения детской поликлиники № 1. Новое отделение расположено на первом этаже дома №59 в пятом микрорайоне.

Планировалось, что поликлиника распахнет двери для маленьких камышан, едва только дом будет пущен в строй. Но пролетел 2013 год, а за ним - и 2014-ый, а первый этаж новостройки пустовал. Только в августе 2013 года депутаты Камышинской городской думы единогласно одобрили решение о безвозмездной передачи помещения в доме городской детской больнице, в чье ведение входят и детские поликлиники.

Наконец, красная лента была перерезана... Выступая на открытии, глава администрации Камышина Станислав Зинченко подчеркнул, что проект удалось воплотить в жизнь совместными усилиями города и комитета по здравоохранению Волгоградской области.  Новая поликлиника сможет принять около пяти тысяч детей — именно столько юных камышан проживает в окрестных домах. Родителям детей тоже будет удобно: все необходимые консультации они смогут получать практически рядом с домом.

Главный врач ГБУЗ «Камышинская детская городская больница» Михаил Фрумкин отметил, что в отделении будет вестись прием на 5 педиатрических участках (на каждом участке положено оказывать медицинскую помощь более, чем 800 юным пациентам). Михаил Владленович уточнил, что в будущем здесь же планируется организовать прием окулиста, невролога и, возможно, кардиолога.

Праздник лишь омрачили озвученные статистические данные, согласно которым на 32 участках в Камышине прием юных пациентов ведут всего 22 врача-педиатра. Впрочем, это обстоятельство не стало препятствием для родителей, которые тут же успели записаться на прием или узнать о режиме работы своего участкового педиатра.