Два дня, 27 и 28 июня, в Камышине будут отмечать День молодежи. 27 июня с 11 до 15 часов на пляже «Гремячий» пройдет спортивно-развлекательная программа «Лето полным ходом!».

На свежем воздухе состоятся соревнования  по футболу, волейболу, пляжному волейболу, стритболу, дартсу, перетягиванию каната, воркауту. Также участников праздника порадуют бои на перчатках, тургородок, замки на песке, фризби, мегаскакалка, заплыв на матрацах, кольцеброс и боди-арт. Молодые семьи приглашаются для принятия участия в конкурсах.

28 июня гуляния продолжатся с 19 до 22 часов. В это время пройдет концертно-развлекательная программа «Рашен пляшен батл». Состязаться в вокальном поединке намерены две кавер-группы: камышинская «КУМА» и волгоградская «Staffles». Ожидается шоу от волгоградского балета «D-Art». Своеобразной изюминкой праздника станет чемпионат по поеданию пончиков, который состоится в Камышине впервые.

Как удалось выяснить infokam.su, пончики будут вполне натуральные, вкусные, с пылу-с жару, испеченные специально под заказ по старинному "советскому" рецепту одним из камышинских предпринимателей. Остальные подробности «съедобного старта» пока держатся его организаторами — Камышинской «Планетой молодых» в секрете.