Вчера, 29 июня, был первый день, когда по предварительным планам энергетиков в дома камышан должна была вернуться горячая вода после двухнедельного ее отключения.

С утра главный коммунальщик города Алексей Камельгак заверил редакцию infokam.su, что к вечеру 29 июня горячую воду должны получить жители третьего городка и пятого микрорайона, а сегодня, 30 июня, все остальные микрорайоны города.

Однако этого не произошло. В Камышине появились слухи, что «предметом торга» энергетиков с властями города могли стать долги администрации Камышина ресурсоснабжающему предприятию — ОАО «КамышинТеплоЭнерго».

К счастью, пока тема «торгов» из-за долгов не подтвердилась. Как прокомментировали infokam.su сегодня, 30 июня, в «КамышинТеплоЭнерго», магистральные сети заполнены, идет подъем температуры и давления. Сегодня к вечеру вновь обещано подать горячую воду в дома третьего городка и пятого микрорайона, а завтра, 1 июля, — в остальные части города.

Напомним: отвечая на июньском заседании Камышинской городской думы на вопрос депутата Николая Малыгина о возврате проигранного по суду долга администрации Камышина в 154 миллиона рублей предприятию "КамышинТеплоЭнерго", сити-менеджер города Станислав Зинченко заявил следующее.  По его информации, письмо о долге с визой главного финансиста области Александра Дорждеева позволяет высказывать уверенность, что, если не удастся "договориться" с "Лукойлом", 154 миллиона рублей будут выплачены ему не из городского бюджета Камышина, а из консолидированного бюджета области.