Развитие этих событий в нашем городе сразу приобрело несколько загадочный характер. Вчера, 29 июня, в службу спасения позвонила сотрудница одного из кредитно-потребительских кооперативов и сообщила, что в соседнем помещении старого дома на улице Пролетарской оказались блокированными в «приямке» несколько неизвестных диких животных. Спасатели приехали на вызов и обнаружили в «плену» трех... куниц.

Пока непонятно, как этот выводок оказался вообще в центре города.  Но, судя по комментариям специалистов, среди семейства куниц кроме распространенной лесной куницы, которая живет исключительно на природе, есть и разновидность каменной куницы. Про нее даже в энциклопедических сборниках сказано, что «она не боится появляться вблизи поселений и нередко встречается в парках, сараях и на чердаках».

Каких именно куниц спасли в Камышине, возможно, еще только предстоит узнать. После вызволения зверьков из «подвала» их пришлось подлечить и пока передать в детскую эколого-биологическую станцию. Одна из куниц не вынесла травм и стресса и, к сожалению, погибла.