Специалисты регионального оператора Волгоградской области проанализировали активность участия муниципальных образований и собственников помещений многоквартирных домов в формировании фонда капитального ремонта.

Как рассказали infokam.su в региональном фонде капитального ремонта Волгоградской области, главным критерием оценки стали данные по оплате взносов в фонд капитального ремонта с октября 2014 года по май 2015 года как по муниципальным образованиям, так и по собственникам-физическим лицам.

На 14 июня текущего года из всех муниципальных районов обеспечить общую оплату на уровне 70% и выше (с учетом помещений, собственниками которых являются юридические лица) смогли только три района (Новоаннинский и Еланский (по 72%), а также Новониколаевский (70%). Среди городов – Урюпинск (76%). 60-процентный барьер удалось преодолеть Алексеевскому и Суровикинскому районам (по 68%), а также Котовскому (67%). Практически на том же уровне данный показатель у четырех городов - Михайловка (69%), Котово (68%), Камышин (67%) и Фролово (65%). Все эти муниципальные образования отличились и по объему собранных средств от физических лиц.

«Региональный оператор уже начал составлять перечень имеющих задолженность собственников, в адрес которых будут направляться досудебные претензии», - уточнили в пресс-службе ведомства.