Администрация Камышина продолжает реорганизацию учреждений дополнительного образования. Так, на официальном сайте мэрии со ссылкой на постановление администрации городского округа – город Камышин от 09.07.2015г. №1438-п объявлено о присоединении 3-ей детско-юношеской спортивной школы к 4-й ДЮСШ. Спортшкола №4 сохранит физкультурно-спортивный профиль и будет работать по направлениям плавание, шахматы, шашки.

Напомним, что на июньском заседании Камышинской городской думы депутаты Валерий Зверев, Владимир Подхватилин, Николай Малыгин выступили за то, чтобы первые руководители администрации Камышина изложили депутатам концепцию своих преобразований в системе образования, поскольку никаких открытых слушаний на эту тему чиновники проводить до сих пор не сочли нужным.

По этому поводу сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко дал понять: главные «слушания» он якобы провел в администрации области, где согласовал некие неоглашенные параметры итогов сокращений и слияний, на которые должен выйти Камышин. Поэтому, мол, администрация в своих преобразованиях действует «по закону».

Депутаты не согласились с «темной» постановкой вопроса, посчитали необходимым заслушать Станислава Зинченко на профильной депутатской комиссии после 8 июля и провести таким образом общественную экспертизу планов администрации. Ведь многие так называемые оптимизационные процессы пока связаны в Камышине только с жалобами, скандалами и неприятием их горожанами.

Однако, судя по ситуации на настоящий момент, похоже, что депутатские слушания с участием Станислава Зинченко «зависли» на неопределенный срок. Точной даты заседания комиссии никто в думе назвать не может. Зато постановления о реорганизации учреждений образования, как видим, администрация издает четко по «графику».