3200 человек отправятся служить в различные войска из волгоградского региона. О результатах завершающейся весенней кампании пошла речь на расширенном заседании областной призывной комиссии под руководством военного комиссара Волгоградской области Андрея Летунова.

Во время весенней призывной кампании, которая завершается 15 июля, на территории региона действовало 46 призывных комиссий. Как отметил Андрей Летунов, установленное задание на призыв Волгоградская область выполнила в полном объеме. Более того: в регионе по сравнению с 2014 годом вдвое снизилось количество «уклонистов».

Всего на прохождение службы в сухопутные войска были направлены 1574 волгоградских призывников, в железнодорожные — 200, в военно–десантные войска — 196, в военно–воздушные силы — 323, на военно–морской флот — 427, в ракетные войска стратегического назначения — 168, в войска военно–космической обороны — 71, во внутренние войска МВД РФ — 169, а также в ряды МЧС — 15 человек. Кроме того, 20 представителей волгоградского региона будут нести службу в Президентском полку.