Вы когда-нибудь задумывались что думают о вашей компании клиенты? А ведь от того, как выглядит ваш офис зависит очень многое, а самое главное — успех в бизнесе. Подобрать необходимый вариант сейчас не составляет особых хлопот. На чем же нужно остановиться грамотному руководителю предприятия при выборе офисной мебели?

Подбор мебели для офиса

Интернет-магазин компании «Оргмебель» дает возможность выбрать мебель для офиса благодаря каталогу товаров, разделенного на три основных раздела:

- мебель для кабинета руководителя;
- мебель для офисного персонала;
- мебель для гостей

Мебель для кабинета руководителя как правило всегда несколько отличается от другой офисной мебели. Дизайн, размер, функционал, материалы соответствуют строгому деловому стилю помещения, в котором принимаются важные решения, а также проводятся встречи с партнерами и гостями компании и сотрудниками предприятия. Основными элементами дизайна кабинета начальника являются большой стол с креслом руководителя, вписанные в интерьер классического стиля. Для современных офисов характерно сочетание нескольких стилей. Все чаще используется хай-тек или смешивание двух основных стилей.

Кресло для руководителя отличается от простых кресел офиса более массивной конструкцией. Также для офисных помещений руководителей применяется иная разнообразная мебель, среди которой можно встретить мягкие офисные кресла, диваны для офиса, офисную мебель для персонала Карстула или просто обычные стулья. Подбор осуществляется исходя из потребностей руководителя и целевого назначения.

Офисная мебель для персонала может также иметь любой класс: экономичный или элитарный. Столы и кресла, предназначенные для персонала отличаются своим удобством. Остальная традиционная мебель для офисов представлена огромными шкафами для бумаг и гардероба, диванами для офиса, сейфами, мини-холодильниками для офиса и др.

Для клиентов, партнеров и гостей вашей организации необходимо чувство комфорта и уюта в незнакомом помещении. Это настраивает общение на теплый лад и делает атмосферу более непринужденной, способствующей к принятию важных решений, но в дружественной обстановке. Поэтому правильно подобранная мебель для встречи гостей очень важна для продвижения бизнеса. От стойки с приемной клиент сразу хочет попасть в «объятия» мягкого дивана возле которого будет обеспечен почти домашний уют. Полезная информация в таких условиях воспринимается более полно, учитываются важные нюансы.

В число прочих категорий товаров для офиса входят все другие виды мебели и аксессуары, отвечающие за многофункциональность и удобство помещения, а также делающих офис поистине симпатичным во всех смыслах деловым пространством. За шкафами-купе, сейфами, металлическими шкафами, жалюзями, искусственными растениями, ковриками, вешалками, мобильными офисными перегородками, и даже мини-кухнями, украшающими внутреннее пространство стоит не только эстетическая ценность, но и привлекательность бизнес-проекта.