Эксперты всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», что проходит в эти дни во Владимирской области, по достоинству оценили авторский проект журналистки Ирины Дудиной из редакции газеты «Восход» Светлоярского района Волгоградской области.

Суть проекта девушки состоит в том, чтобы в каждом из сельских поселений района открыть собственный корреспондентский пункт. Внештатные обозреватели будут ежедневно передавать свежую информацию о жизни глубинки на сайт издания. Тем самым читатели района получат интересную возможность следить за социально значимыми событиями в режиме онлайн.

Ирина Дудина получила грант форума в 100 тысяч рублей на реализацию своего информационного проекта. Об этом сегодня, 6 августа, сообщил волгоградский портал «Город героев». Уточним, что сейчас на «Территории смыслов на Клязьме» началась медиасмена. Наш регион в ней официально представляют 14 амбициозных «перьев».

О своем пребывании на Клязьме заявил на страницах камышинской административной газеты «Диалог» и ее начинающий репортер, студент по профилю журналистики Виктор Бормотов. Правда, о каких-либо грантовых успехах прикомандированного к форуму диалоговца пока ничего не слышно.