По итогам выборов 10 октября победу в Волгоградской области одержали кандидаты от партии власти. Их поддержало менее половины избирателей.
Таковы результаты единого дня голосования в регионе.

10 октября в списки избирателей были включены 42 538 избирателей. Однако на избирательные участки пришли лишь 15720, что составляет 36,96%. Самая низкая явка была зафиксирована в Клетском сельском поселении Клетского района — 12,5%. По итогам голосования там была заполнена одна депутатская вакансия сельсовета. Наибольшее же количество активных избирателей было отмечено в селе Таловка Еланского района, где на выборы главы поселения пришли 70% жителей, имеющих право голоса.

Также выборы прошли в Новониколаевском поселении, Светлоярском и Камышинском районах, где проходили довыборы в представительные органы этих муниципальных образований. В шести из этих десяти избирательных компаний победу одержали представители «Единой России», в остальных четырех — самовыдвиженцы.

Самые крупные выборы состоялись в Новоаннинском районе, где выбирали депутатов районной думы. Победу одержали представители «Единой России». Как сообщил председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин, окончательный результат таков — в 11 одномандатных округах победили 9 «единороссов», а так же по одному кандидату от КПРФ и «Справедливой России».

Кстати, голосование в Новоаннинске проходили с применением высоких технологий. Для подсчета голосов здесь использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и комплексы электронного голосования (КЭГ).

По словам Шайхуллина, никаких сбоев зафиксировано не было. В целом, по его оценке, выборы прошли слаженно и без эксцессов. Всего в день голосования в облизбирком поступила всего лишь одна жалоба. В ней коммунисты выразили претензии по поводу проведения в Новоаннинске концерта. Как отметил Геннадий Шайхуллин, никаких правовых последствий эта жалоба не имеет и на итог выборов повлиять не может.

— Акция «Голосуй и танцуй» с участием известного певца Влада Топалова началась после закрытия избирательных участков, — отметил Шайхуллин. — Более того, депутат Госдумы РФ, пригласивший певца, не является участником выборного процесса в районе, а пригласительные раздавались за пределами избирательных участков и могли повлиять, разве что, на явку молодых избирателей.